Из двух сёл, расстояние между которыми 41 км, одновременно навстречу друг другу вышли лыжник и пешеход. Скорость лыжника 5 км/ч, а пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между лыжником и пешеходом через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:24
    0
    1) 5+4=9 км/ч - скорость сближения

    2) 9*3=27 км - пройдут лыжник и пешеход за 3 часа

    3) 41-27=14 км - будет расстояние между пешеходом и лыжником через 3 ч

    Ответ: 14 км