Красная лента длиннее синей в 5 раз, а синяя короче красной на 24 см. Какова длина синей, какова длинна красной?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:57
    0
    Пусть х - длина синей ленты

    5 х - длина красной ленты

    По условию задачи составим и решим уравнение

    5 х = х + 24

    5 х - х = 24

    4 х = 24

    х = 24 / 4

    х = 6

    6 см - длина синей ленты

    6 * 5 = 30 см - длина красной ленты

    Ответ: синяя = 6 см, красная = 30 см.