Периметр треугольника равен 47 см. Одна его сторона на 5 см меньше, чем вторая и на 6 см больше, чем третья сторона. Найти стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:30
    0
    Х первая сторона

    х+5 вторая сторона

    х-6 третья сторона

    х + х+5 + х-6 = 47

    3 х - 1 = 47

    3 х = 47+1

    3 х = 48

    х = 48 : 3

    х = 16 (см) - первая

    16 + 5 = 21 (см) - вторая

    16 - 6 = 10 (см) - третья