Решите уравнение 6: (5+2 х) = 8:12

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:51
    0
    6: (5+2x) = 8:12

    6*12=8 * (5+2x)

    72=8 * (5+2x)

    72:8=5+2x

    9=5+2x

    9-5=2x

    4=2x

    x=4:2

    x=2

    Ответ: х=2