Мама купила 6 кг крупы по 24 рубля, и у неё 250 рублей. Сколько денег было у мамы сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:47
    0
    1) 6*24=144 (руб.) - потратила мама на крупу

    2) 144+250=394 (руб.)

    Ответ: 394 рубля было у мамы
  2. 27 ноября, 07:12
    0
    1) 24•6=144 (рубля) мама потратила на крупу.

    2) 144+250=394 (рубля) у мамы было изначально.