Задать вопрос
27 ноября, 03:39

Мама купила 6 кг крупы по 24 рубля, и у неё 250 рублей. Сколько денег было у мамы сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:47
    0
    1) 6*24=144 (руб.) - потратила мама на крупу

    2) 144+250=394 (руб.)

    Ответ: 394 рубля было у мамы
  2. 27 ноября, 07:12
    0
    1) 24•6=144 (рубля) мама потратила на крупу.

    2) 144+250=394 (рубля) у мамы было изначально.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 6 кг крупы по 24 рубля, и у неё 250 рублей. Сколько денег было у мамы сначала? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
а) у Аси было было 98 рублей. Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля.
Ответы (2)
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)
Сегодня нам учитель задал такую загадку: Оля взяла у папы и у мамы по 25 рублей. В итоге получилось 50 рублей. Оля пошла и купила себе шоколадку за 45 рублей. 5 рублей у нею в наличии. Она отдала Кате 3 рубля. У неё осталось 2 рубля.
Ответы (2)
Мама отправилась за покупками. У неё было 3 сотки, 7 десятирублевых и 6 монет по 1 рублю. Сколько у мамы с собой денег? а) Мама купила 5 пирожков по 10 рублей и 5 коробков спичек по 1 рублю.
Ответы (1)