Сегодня нам учитель задал такую загадку: Оля взяла у папы и у мамы по 25 рублей. В итоге получилось 50 рублей. Оля пошла и купила себе шоколадку за 45 рублей. 5 рублей у нею в наличии. Она отдала Кате 3 рубля. У неё осталось 2 рубля. Она эти 2 рубля отдала папе и маме по 1 рублю каждому. Она осталась должна каждому по 24 рубля. А теперь смотрите 24+24+3=51. Откуда взялся рубль, если изначально у неё было 50 рублей? Мы до сих пор не отгадали

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:27
    0
    Она отдала маме 1 и папе 1, а не 2
  2. 28 сентября, 16:11
    0
    1) 25+25=50

    2) 50-45=5

    3) 5-3=2

    2:2=1

    Мы делим 2 руб. на 2 ух родителей получаем один