Если задуманное число увеличить в 3 раза потом прибавить к нему 178. То получится 700. Какое число задумано.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:23
    0
    (700-178) : 3=522:3=174

    искомое число-174
  2. 1 сентября, 21:03
    0
    Пусть задуманное число = х. Тогда получим уравнение.

    х*3+178 = 700

    х*3 = 700-178

    х*3 = 522

    х = 522 : 3

    х = 174

    Ответ: число 174.