Решите уравнение

а) 11/18-х=-4 5/12

б) 9/20*х=-0,6

/-это дробь

4-это цеелая

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:06
    0
    А)

    11/18-х=-4 5/12

    11/18+4 5/12=х

    22/36+4 15/36=х

    х=4 37/36

    х=5 1/36

    б)

    9/20*х=-0,6

    х=-0,6:9/20

    х=-3/5:9/20

    х=-4/3

    х=-1 1/3
  2. 10 февраля, 17:26
    0
    11/18 - х = - 4 целых 5/12

    -х=-4 5/12-11/18

    -х=-4 15/36-22/36

    -х=-5 1/36

    х=5 1/36

    9/20 * у = - 0,6

    у=-6/10:9/20

    у=-6/10*20/9

    у=-4/3

    у=-1 1/3