В настоящий момент Мариам 11 лет, а Вато - 3 года. Сколько лет будет Мариам, когда её возраст станет в 2 раза больше возраста Вато?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:48
    0
    Через х лет возраст Мириам будет в 2 раза больше возраста Вано:

    2 (3+х) = 11+х

    6+2 х=11+х

    2 х-х=11-6

    х=5 (лет)

    11+5=16 (лет)

    Ответ: Мириам тогда будет 16 лет (а Вано 3+5=8 лет)
  2. 6 июля, 15:09
    0
    Х - количество лет, которое должно пройти, чтобы удовлетворять условию задачи

    11 + х = (3 + х) * 2

    11 + х = 6 + 2 х

    11 - 6 = 2 х - х

    х = 5 - через 5 лет Мариам будет 16 лет (Вато будет 8).