Найдите объем куба, если площадь его поверхности равна 54 см в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:31
    0
    всего у куба 6 граней, тогда площадь одной грани 54/6=9

    найдём длину ребра: корень (9) = 3

    а зная длину ребра (иными словами сторону квадрата) мы может найти и объём 3 (в кубе) = 27 см (кубических)
  2. 27 ноября, 21:34
    0
    площадь одной грани=54:6=9 см. кв. а=3 см V=S*a=9*3=27 см. кубических.