В кафе продают разрезанные на 4 равные части хачапури. Вато купил 7 кусков, Мариам - 5. а) Какую часть зачапури составляет 1 кусок? б) Какую часть хачапури купил Вато? в) Какую часть купила Мариам? г) Какую часть они купили вместе? Выразите дроби в виде смеганных чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:33
    0
    А) 1/4=0.25

    б) 7/4=1 3/4

    в) 5/4=1 1/4

    г) 7/4+5/4=12/4=3
  2. 3 декабря, 12:56
    0
    А) одну четвертую, б) одну целую три четвертых, в) одну целую одну четвертую г) две целые три четвертые