Из 456 учащихся школы 1/19 отмечает свой день рождение в феврале, а 1/18 учащихся в марте. Сколько учащихся школы отмечает свой день рождение в другие месяца?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:51
    0
    454 учащихся отмечают свой день рождения
  2. 20 декабря, 15:56
    +1
    1) 456 * 1/19 = 24 уч. - д/р в феврале

    2) 456 - 24 = 432 уч. - оставшиеся

    3) 432 * 1/18 = 24 уч. - д/р в марте

    4) 456 - (24 + 24) = 456 - 48 = 408 уч. - отмечают д/р в другие месяца.