В марте на корм курам потратили на 12 кг больше, чем в феврале. Сколько килограммов зерна истратили в каждом месяце? (В марте 31 день, в феврале 28 дней.)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:35
    0
    31-28=3 (кг) - разница

    12/3=4 (кг) - за 1 день

    31*4=124 (кг) - в марте

    28*4=112 (кг) - в феврале