Решите задачу с объяснением:

Из 480 учащихся школы 1/20 отмечает свой день рождения в январе, а 1/19 оставшихся учащих - в феврале. Сколько учащихся школы отмечают свой день рождения в другие месяцы?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:03
    +1
    480*1/20=24 в январе

    1/19 (480-24) = 24 в феврале

    480-24-24=432 уч. в остальные месяцы
  2. 2 июля, 09:03
    +3
    480 * 1/20 = 24 учащихся в январе

    480 - 24 = 456

    456 * 1/19 = 24 учащихся в феврале

    24 + 24 = 48

    480 - 48 = 432 отмечают в другие месяцы