Найти первообразную функции у=4-6 х в квадрате, график которой проходит через точку (-3; 10)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:00
    0
    Найдем первообразную

    F (x) = ∫ f (x) dx = ∫ (4 - 6x^2) dx = 4∫1 dx - 6∫x^2 dx = 4x - 2x^3 + C

    Подставим значения и найдем C

    F (- 3) = 10

    4 * (-3) - 2 (-3) ^3 + C = 10

    - 12 + 54 + C = 10

    C = - 32