Бассейн вместительностью 240 л можно наполнить с помощью первой трубы за 3 ч а с помощью второй трубы за 6 ч. За какое время наполнят этот бассейн обе трубы работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:57
    0
    1) 240:3 = 80 (л/ч) v - первой трубы.

    2) 240:6=40 (л/ч) v - второй трубы.

    3) 80 + 40 = 120 (л/ч) v - двух труб.

    4) 240: 120=2 (ч) За 2 ч наполнят бассейн работая вместе.

    (Вроде так)