Если два мальчика по бегут навстречу друг другу окружности длиной 120 м, то они встретиться через 15 секунд если Будут бежать друг друг за другом потому же кругу то они будут встречаться через каждую минуту Найдите скорость каждого мальчика. Помогите решить способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:47
    0
    120:15=8 (м/с) сумма скоростей

    1 мин=60 с

    120:60=2 (м/с) разность скоростей

    х - скорость первого

    8-х - скорость второго

    х - (8-х) = 2

    х-8+х=2

    2 х=2+8

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 (м/с) скорость первого

    8-5=3 (м/с) скорость второго