В классе было 30 учеников. На перемене из класса вышли 8 девочек и 12 мальчиков. Сколько учеников осталось в классе. Решить 3 смособами.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:05
    0
    1) 8+12=20 - это столько вышло.

    30-20=10 уч. осталось

    2) 30-12=18

    18-8=10 уч. осталось

    3) 30 - (12+18) = 10
  2. 20 января, 21:58
    0
    1) 12+8=20

    30-20=10

    2) 30 - (12+8) = 10

    3) 30-12=18

    18-8=10