Если два мальчика бегут навстречу друг другу по окружности длиной 120 метров то не встретиться через 15 секунд если мальчики будут бежать за друг за другом потому же круку а не буду встречаться через каждую минуту Найдите скорость каждого мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:03
    0
    15 * (Х + У) = 120 или Х + У = 8, 60 Х = 60 У + 120 или Х - У = 2, тогда 2 Х=10, Х = 5, У = 3. Здесь Х и У - линейные скорости на диниях окружности.