4 х-36=3 х-24

21-14 х=15-х

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:53
    0
    1) 4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=36-24 (переносим с противоположенным знаком)

    х=8

    2) 21-14 х=15-х

    -14 х+х=15-21

    -13 х=-6

    13 х=6

    х=2 целых 1/6