В саду 20 яблонь-это 40% от всех фруктовых деревьев. Из них 21 груша, остальное слива. Сколько слив?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:07
    0
    12 но это не точно. пп
  2. 24 февраля, 19:48
    0
    20=40%.)

    21=?) = 100%

    ?=?)

    40/20=2% на один фрукт

    21*2=42%грушы

    100 - (42+40) = 18%сливы

    18/2=9 слив

    Ответ: 9 слив