На пошив 6 одинаковывых платьев пошло 18 метров ткани. сколько метров ткани нужно на пошив пошив 150 таких же платьев

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:11
    0
    Пропорция

    6/18=x/150

    x = (6 х150) / 18

    х=50
  2. 15 октября, 10:41
    0
    1) 18/6=3 (м.) - на1 платье.

    2) 150*3=450 (м.) - на 150 платьев.