6x-16=4x+26 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:26
    0
    6 х-16 = 4 х + 26

    6 х - 16 - 4 х - 26 = 0

    2 х - 42 = 0

    2 х = 42

    х = 21

    Ответ: 21
  2. 28 июня, 17:19
    0
    6 х-16=4 х+26

    6 х-4 х=26+16

    2 х=42

    х=42:2

    х=21