турист шел из пунка А в пункт В со скоростью 3 км/ч, а затем из пункта В в пункт С со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние от В до С если известно, что расстояние от А до В на 2 км больше чем от В до С, и средняя скорость движение туристов оказалась, равной 11/3 км/ч? составьте уравнение, соотвестущие условию задачи, обозначив расстояние от В до С за х

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:10
    0
    (х+2+х) : (11:3) = (х+2) : 3+х: 5

    2 х=20

    х=10
  2. 7 мая, 10:02
    0
    Уравнение (Х+2+Х) / (11/3) = (Х+2) / 3+Х/5

    Приводим к общему знаменателю правую и левую части (6 Х+6) / 11 = (8 Х+10) / 15

    90 Х+90=88 Х+110

    2 Х=20

    Х=10