Решить уравнение 10 х+5=5 (х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:41
    0
    10 х+5=5 (х+5)

    10 х+5=5 х+25

    10 х-5 х=25-5

    5 х=20

    х=20:5

    х=4
  2. 20 октября, 06:04
    0
    10 х+5=5 (х+5)

    10*+5 = 5*+25

    10*-5*=25-5

    5*=20

    * = 20:5

    *=4

    Ответ: 4