кот матроскин надоил от своей коровы мурки 150 литров молока. после того, как ему пришлось залить в трактор ТР_ТР Митю несколько литров, у него осталось 80% молока. Сколько литров молока ему пришлось отдать прожорливому трактору?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:27
    0
    1. 150*80:100=120 л. - осталось

    2. 150-120=30 л. - отдал трактору
  2. 8 апреля, 13:27
    0
    100%=150 л молока

    80%=150/100*80=120 л молока

    150-120=30 л

    Ответ: 30 л молока пришлось отдать трактору