За июнь кот Матроскин надоил от своей коровы 75 литр молока. Из 35 л молока он приготовил творог, из половины оставшегося молока-сметану. Остальное молоко выпили дядя Федор, Шарик и сам кот Матроскин. Сколько литров молока они выпили за июнь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:24
    0
    1) 75-35=40 (л) 2) 40:2=20 (л) 3) 40-20=20 (л) Ответ: 20 литров молока выпили дядя Фёдор, Шарик и сам кот Мотроскин за июнь.
  2. 5 августа, 06:04
    0
    75-35=40 - (л) осталось

    40:2=20 - (л)

    Ответ: за июнь они выпили 20 литров молока