За июнь надоил от коровы 75 л молока. из 35 л молока приготовил творог, из половины сметану. остальное выпил сам и др. сколько литров молока они выпили за июнь?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:10
    0
    75 - 35 = 40 л. молока осталось на сметану и попить.

    40 : 2 = 20 л. потратили на приготовление сметаны.

    40 - 20 = 20 л. молока выпил сам.
  2. 7 июня, 05:36
    0
    75-35=40 (осталось после творога)

    40-20=20 (осталось после сметаны)

    20 л - выпили