НОД (24,60), НОД (45,105), НОД (39,130), НОД (64,144)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:48
    0
    1) 24/60=2/5, НОД (24,60) = 12

    2) 45/105=3/7, НОД (45,105) = 15

    3) 39/130=3/10, НОД (39,130) = 13

    4) 64/144=4/9, НОД (64,144) = 16

    1) 7/12 и 5/8=14/24 и 15/24, НОК (12,8) = 24

    2) 2/9 и 4/15 = 10/45 и 12/45, НОК (9,15) = 45

    3) 7/25 и 2/15 = 21/75 и 10/75, НОК (25,15) = 75

    4) 3/16 и 5/24 = 9/48 и 10/48, НОК (16,24) = 48