За июнь кот матроскин надоил от своей коровы 75 л молока. из 35 л молока он приготовил творог, из половины оставшегося молока сметану. Остальное молоко выпили дядя Фёдор, шарик и сам кот матроскин. сколько литров молока они выпили за июнь?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:18
    0
    75-35=40 л осталось после творога

    40:2=20 л сметана

    40-20=20 выпили
  2. 29 октября, 04:29
    0
    1. 75 - 35 = 40 - литров на творог

    2. 40 : 2 = 20 - литров на сметану

    3. 75 - (40+20) = 15 - литров випили