За семичасовой рабочий день токарь должен был по норме обточить некоторое количество деталей. При - менив новый резец, Токарь стал в каждый час обтaчи - вать на 4 детали больше, чем полаrалось в 1 час по норме, а потому за 6 час. работы выполнил 1,2 дневной нормы. Сколько деталей в час стал обтачивать токар Применяя новый резецP

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:58
    0
    Х деталей стал обтачивать в час

    х-4 деталей обтачивал по норме

    1,2*7 (х-4) = 6 х

    8,4 х-33,6=6 х

    8,4 х-6 х=33,6

    2,4 х=33,6

    х=33,6:2,4

    х=14 (дет/ч)

    Ответ: токарь стал обтачивать 14 детали в час