помогите решить: 1) 16^x-17*4^x+16=0

2) 64^x-8^x-56=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:16
    0
    8^x=t t>0

    t^2-t-56=0

    t=8 8^x=8 x=1

    t=-7

    4^x=t t^2-17t+16=0 t=1 x=0

    t=16 4^x=16 x=2