Лыжники за 3 дня прошли 80 км. в первый день они прошли 35% всего пути, а во второй день 65% оставшегося расстояния. сколько км прошли лыжники в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:51
    0
    80:100%*35%=28 (км) в первый день

    80-28=52 (км) осталось после первого дня

    52:100%*65%=33,8 (км) во второй день

    52-33,8=18,2 (км)

    Ответ: в третий день прошли 18,2 км