Как упростить выражение n-4/9n+1/6n при n = 2 целых 10/13

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:38
    0
    1n - 4/9 n + 1/6n = (1 - 4/9 + 1/6) n = (18/18 - 8/18 + 3/18) n = 13/18 n = 13/18·2 10/13 = 13/18·36/13 = 36/18 = 2