Задача-Лыжники за три дня прошли 80 км. В первый день они прошли 0,35 всего пути, во второй день 1/2 оставшегося расстояния. Сколько км прошли лыжники в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:05
    0
    80 х 0.35=28 км прошли в первый день

    80-28=52 (во второй и третий день)

    52/1/2=26 км во второй день

    в третий день лыжники тоже прошли 26 км