Лыжники за три дня прошли 60 км. В первый день они прошли 35% всего пути, а во второй 50% оставшегося расстояния. Сколько прошли лыжники в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:42
    0
    60:100*35=21

    60-21=39

    39:2=19,5

    21+19,5=40,5

    60-40,5=19,5

    Ответ: 19,5 прошли в третий день.
  2. 20 января, 07:37
    0
    60 км-100%

    хкм-35%

    х=60*35/100

    х=21 км-прошли в первый день

    50% от оставшегося пути=19,5 км-второй день

    21+19,5=40,5 за два дня

    60-40,5=19.5 км-осталось пройти