29 м 37 см - 18054 мм=? (2 способа)

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:22
    0
    29 м 37 см - 18 054 мм

    I способ:

    1 м = 1 000 мм ⇒ 29 м=29 000 мм

    1 см=10 мм ⇒ 37 см=370 мм

    29 м 37 см - 18 054 мм = (29 000 мм + 370 мм) - 18 054 мм = 29 370 мм - 18 054 мм = 11 316 мм=11 м 316 мм=11 м 3 дм 16 мм=11 м 31 см 6 мм=11 м 3 дм 1 см 6 мм

    II способ:

    1 м = 1 000 мм

    1 см=10 мм ⇒

    29 м 37 см=29 м 370 мм

    18 054 мм=18 м 54 мм

    29 м 37 см - 18 054 мм = 29 м 370 мм - 18 м 54 мм = (29 м-18 м) + (370 мм-54 мм) = 11 316 мм=11 м 316 мм=11 м 3 дм 16 мм=11 м 31 см 6 мм=11 м 3 дм 1 см 6 мм
  2. 20 января, 07:25
    0
    1 способ. 29 метр=2900 см

    18054 миллиметр=1805,4 см

    2937-1805,4=1131,6 см

    2 способ. 29 метр=29000 миллиметр

    37 см=370 миллиметр

    29370-18054=11316 миллиметр