В 3 автобусах 188 пассажиров причем в в первом автонусе на 9 пассажиров больше чем во втором и на 8 меньше чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автонусе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:30
    0
    X + (9+x) + (8+x) = 188

    3x+17=188

    3x=188-17

    x=171

    x=171:3

    x=57 пассажиров в первом автобусе

    57+9=66 пассажиров во втором автобусе

    57+8=65 пассажиров в третьем автобусе