В прямоугольном параллелепипеде длина равна 1,2 м, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 0,2 м, больше ширины. Найдите объём.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:19
    0
    1,2:3=0,4

    0,4+0,2=0,6

    1,2*0,4*0,6=0,288
  2. 14 мая, 21:32
    0
    1,2:3 = 0,4 м - ширина параллелепипеда

    0,4+0,2=0,6 м - высота параллелепипеда

    Объём параллелепипеда 1,2 * 0, 4 * 0,6 = 0,288 м³