От пристани отправился теплоход скорость 24 км. ч за 9 ч до него в том же направлении буксир скорость 8 км. ч который прибыл на 15 часов позже теплохода найти расстояние междупристанями

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:40
    0
    Решение: 1) Так как буксир уже был в пути 9 часов, а пришел на 15 часов позже находим время буксира в пути: 9 часов + 15 часов = 24 часа. 2) скорость буксира 8 км/ч, время 24 часа. находим путь. 8 км/ч Х 24 часа = 192 км. 3) Зная, что скорость теплохода 24 км/ч в три раза скорости буксира. Значит, что время в пути было в три раза меньше: 24 часа/3=8 часов. (время теплохода) Путь теплохода равен: 24 км/ч х 8 часов = 192 км. Ответ: 192 км.
  2. 2 марта, 21:30
    0
    Время берем за x. Состаляем уравнение 24x=8 * (x+6) 24x=8x+48 16x=48 x=3 ответ 3 км