Преобразуйте в многочлен:

4c (3c+1) - (3c-5) (3 с+5)

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:28
    0
    12 с^2 + 4 с - 3 с^2 + 25

    9 с^2 + 4 с + 25
  2. 15 сентября, 07:47
    0
    4 c (3 c+1) - (3 c-5) (3 с+5) = (12 с во второй степени + 4 с) - (9 с во второй степени + 15 с - 15 с - 25) = 12 с во второй степени + 4 с - 9 с во второй степени - 15 с + 15 с + 25. - 15 с и + 15 с - это числа противоположные в сумме зают 0. Остаётся 12 с во 2 степени + 4 с - 9 с во 2 степени + 25. Теперь приводим подобные слагаемые. 12 с во 2 - 9 с во 2 + 4 с + 25 = 3 с во второй степени + 4 с + 25.