Билет в Новый замок стоит 2000 для ребёнка и 5000 для воскресенье замок посетили 50 человек и всего заплатили 163000. Сколько было детей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:30
    0
    Х - детей

    50-х - взрослых

    2000 х+5000 (50-х) = 163000

    2000 х+250000-5000 х=163000

    250000-163000=5000 х-2000 х

    87000=3000 х

    х=87000:3000

    х=29 (детей)

    Ответ: было 29 детей