Найди площадь квадрата если его периметр равен 120 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:47
    0
    Квадрат = 4 равных стороны

    P = 120, значит 120 : 4 = 30 см - одна сторона квадрата

    S = a * a = 30 * 30 = 900 см^2
  2. 22 февраля, 05:34
    0
    Сторона квадрата 120/4=30

    площадь 30*30=900