Два катера ехали вдруг друга 1 катер скорость 18 км/ч а 2 катер 6 км/ч больше. Середина 168 км через 3 ч вдруг друга сколько будет расстояние через сколько времени они встречаться

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:36
    0
    общая скорость двух катеров - 18 + (18+6) = 42 км/час

    За 3 часа они пройдут 42*3 = 126 км.

    между ними на этот момент будет 168 - 126 = 42

    встретятся они через 168:42 = 4 часа