Решите уравнение 3 - x/5 = x

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:03
    0
    3=х+1/5 х

    6/5 х=3

    х=3:6/5

    х=3*5/6

    х=3*5/6=5/2

    х=2 1/2=2,5