Составь план решения и запиши числовое выражение для кружка рисования купили 2 больших и 5 маленьких коробок с карандашами в каждой большой коробка по 10 карандашей а в каждой маленькой по 3 кардаша сколько всего карандашей

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:39
    0
    Первым действием надо 2*10=20 вторым 5*3=15, а третем действием надо сложить 20+15=35 Выражение: (2*10) + (5*3) = 35