Для кружка рисования купили цветные карандаши: 5 коробок по 6 карандашей в каждой коробке и 3 коробки по12 карандашей. Сколько всего карандашей купили для кружка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:54
    0
    1) 5•6=30 (к) - по 6 штук

    2) 3•12=36 (к) - по 12 штук

    3) 30+36=66 (к) - всего

    Ответ: 66 карандашей всего купили для кружка.
  2. 30 октября, 02:23
    0
    Для кружка приготовили 66 карандашей