Для кружка рисования купил цветные карандаши 5 коробок по 6 карандашей в каждой коробке и з коробки по 12 карандашей

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:11
    0
    1) 5*6=30 (к.) - в 5 коробках

    2) 3*12=36 (к.) - в 3 коробках

    3) 30+36=66 (к.) - всего

    Ответ: 66 карандашей всего.