Решите методом сложения:

Х+у=4

-х+2 у=2

5 х+2 у=12

4 х+у=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:48
    0
    1.

    {х+у=4

    {-х+2 у=2

    {3 у=6

    {х+у=4

    {у=2

    {х+2=4

    {у=2

    {х=4-2

    {у=2

    {х=2

    Ответ: (2; 2)

    2.

    {5 х+2 у=12

    {4 х+у=3 Ⅰ * (-2)

    {5 х+2 у=12

    {-8 х-2 у=-9

    {-3 х=3

    {4 х+у=3

    {х=-1

    {4 * (-1) + у=3

    {х=-1

    {у=3+4

    {х=-1

    {у=7

    Ответ: (-1; 7)