Для д/с купили несколько коробок карандашей по12 шт. в коробке и на 4 меньше коробок карандашей по 8 шт. Найдите, сколько коробок купили, учитывая, что в них всего 168 карандашей.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:53
    0
    Пусть х (кор.) - по 12 штук.

    Имеем уравнение:

    12 х+8 (х-4) = 168

    20 х-32=168

    20 х=168+32

    20 х=200

    х=200/20

    х=10

    10 (кор.) - по 12 штук

    10-4=6 (кор.) - по 8 штук